+7 (925) 518-25-13
+7 (925) 507-14-75

Локальная покраска авто

Локальная покраска авто производится в том случае, если помято крыло, капот. В этом случае не обязательно перекрашивать всю поверхность автомобиля или заменять поврежденную деталь.

Если образовались небольшие сколы и царапины, а так же глубокие вмятины с повреждением покрытия до металла, то можно подумать о локальной покраске авто. Такая покраска сохранит основное покрытие. Это главное преимущество такого восстановления поверхности машины. Не смотря на то, что процесс представляется легким, лучше его доверить специалистам с профессиональным оборудованием. Они смогут произвести качественный ремонт с применением современных технологий.

Если повреждения занимают всю поверхность детали автомобиля (или более 50%), то придется красить всю деталь целиком.

При покраске детали, нужно внимательно отнестись к выбору краски. Детали не должны отличаться друг от друга. Деталь можно окрасить как на самом автомобиле, так и сняв ее (крылья, бампер, двери и т.д.). Если автомобиль после аварии, могут потребоваться работы по восстановлению кузова.

Какие могут быть повреждения, для которых достаточно локальной покраски?

Повреждение бампера, как переднего, так и заднего, нарушение геометрии крыла с разрывами в области арки, деформация крыла с повреждениями ребер жесткости, повреждение дверей. Перед окраской может понадобиться восстановление геометрии крыла, удаление царапин и вмятин. Например, если повреждение появилось между ребрами жесткости, то есть возможность локального восстановления покрытия, если же оно находится в центре, то придется восстанавливать весь капот.

Чаще всего приходится делать ремонт бампера, так как в основном он оберегает весь кузов от различных повреждений. При небольших вмятинах и царапинах. Локальная покраска бампера будет дешевле, чем замена всего покрытия бампера. Но если бампер треснул в результате аварии, то придется делать профессиональный ремонт и полную его окраску.

Случаются незначительные повреждения пластиковых деталей машины, в этом случае так же можно сделать небольшое восстановление покрытия вместо того, чтобы менять всю деталь. Все материалы должны быть только для пластика.

Не смотря на все усилия и уход, со временем машина теряет вид, на ней образуется все больше потертостей и царапин. В этом случае стоит сделать полную покраску кузова, так как она обойдется вам дешевле, чем множество локальных восстановлений.