+7 (925) 518-25-13
+7 (925) 507-14-75

ТО Саманд

Продажа автомобилей Саманд в нашей стране началась чуть более 10 лет назад и сегодня эта первая национальная машина Ирана уже далеко не редкость на наших дорогах. Базой для этого автомобиля послужил французский Рено 405, от которого Саманд получил высокую надежность и управляемость, а также комфортный салон. Сам производитель также не стоит на месте, постоянно усовершенствуя свои стандарты качества и оснащая машины современными техническими системами. Большинство автомобилей этой марки, которые продаются в нашей стране, собираются в Белоруссии, они неприхотливы в работе и не доставляют проблем в процессе эксплуатации.

Конечно, гарантировать отсутствие поломок и других неисправностей в процессе эксплуатации автомобилей Саманд невозможно, но снизить риски до минимума позволяет прохождение регулярного технического обслуживания, во время которого проверяется состояние всех систем, а также могут быть выявлены небольшие проблемы, своевременное исправление которых позволит в дальнейшем избежать крупного и дорогостоящего ремонта.

Сервисных центров, которые специализируются на проведении ТО Саманд не так и много, но при желании найти специализированное сто не составит проблем. В рамках периодического то машины проводиться ее обследование и диагностика, в частности, проверяется уровень СО в отработанных газах, проводка и система зажигания, проводиться проверка работы тормозной системы, деталей подвески и двигателя, уровень масла в нем. Также в рамках базового то проверяется состояние тормозной и охлаждающей жидкости, приводных ремней и кузова. Все это позволяет составить полное представление о текущем состоянии автомобиля и устранить мелкие неисправности, а также выявить слабые места, которые в дальнейшем грозят серьезными поломками. ТО проводиться с использованием современных диагностических систем и профессионального оборудования, а в случае замены отдельных деталей, используются только оригинальные или сертифицированные запчасти, что позволяет гарантировать качество ремонта.

Также в рамках то может проводиться замена расходных материалов, например, воздушного и топливного фильтров, свечей зажигания, тормозной жидкости и трансмиссионного масла. Регулярность то определена производителем автомобиля, для большинства автомобилей Саманд посещение СТО с такой целью рекомендовано раз в год.